решите задачу составив систему уравнений . Одна ручка и три карандаша стоят 300 тенге, а две ручки

и три карандаша стоят 450 тенге. Какова стоимость одной ручки и одного карандаша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Пошаговое объяснение:

Х стоимость ручки

У стоимость карандаша

Система :

{Х+3у=300 х=300-3у

{2х+3у=450

2(300-3у)+3у=450

600-6у+3у=450

-3у=450-600

-3у= - 150

У=50 тенге стоимость карандаша

Х=300-3×50=150 тенге стоимость ручки