Выполните переброску слагаемых, содержащих неизвестное, в левую часть уравнения: 7у=3у-9у+21


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

7у - 3у + 9у = 21

Пошаговое объяснение:

При переносе значений в противоположную сторону знак значения меняется на противоположный (минус на плюс, плюс на минус):

7у = 3у-9у+21

7у - 3у + 9у = 21

13у = 21

у = 21/13