Всем пиветик!Помогите пожалуйста.Напишите пожалуйста всё что знаете.1.Приведите подобные слагаемые:

7а - 4b - 3a + 5b2.Выполните переброску слагаемых,содержащих неизвестное,в леую чать уравнения:7y=3y - 9y + 21.3.Упростите выражение:(с + 5,4) - (4,9 + с).4.Решите уравнение: - 5х - 2,3= -0,4.5.Раскройте кобки и приведите подобные лагаемые: 5*(х - 2) - 3 * (3 - х).6.Решите равнение:0,8y + 1,4 = 0,4у - 2,6. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

1.7a-3a и 4b и 5b

2.13y=21

y=21/13

3.c+5.4-4.9-c=0.5

4.-5x-2.3=-0.4

-5x=1.9

x=1.9/-5=0.38

5.5x-10-9+3x=8x-19

6.0.4y=-4

y=-10

Отвечает Майдаченко Анита.
1) 4a + b
2) 7y-3y+9y=21 13y=21
3)c + 5,4 -4,9 - c= 0,5
4) 5x -10 - 9 + 3x= 7x-19
5) 0,8y -0,4y = 2,6-1,4. 0,4y= 1,2 y= 3