Помогите решить! СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАПериметр прямоугольника равен 32 см. Его ширина на 6 см короче

длины. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Ответ:

55 см²

Пошаговое объяснение:

х см - длина

х-6 см - ширина

(х+(х-6))*2=32

(2х-6)*2=32

4х=32+12

4х=44

х=11 см длина     11-6=5 см - ширина

S=11*5=55 см² - площадь