ПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ Два самолёта вылетели из двух городов одновременно навстречу друг другу.

Расстояние между городами равно 3360 км. Скорость первого самолёта 630 км/ч, скорость второго составляет 7/9 скорости 1 самолёта Через сколько часов эти самолёты встретятся? *

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

1) 630 * 7/9 = 490 ( км/ч ) - скорость 2 самолета.

2) 630 + 490 = 1120 ( км/ч ) - общая скорость.

3) 3360 : 1120 = 3 ( часа ) - время встречи.

Ответ: через 3 часа эти самолеты встретятся.