Диаметр сферы равен 6,33 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых). S = см² ?

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

S=ПR^2 =3,14*6,33^2= 125,816346=126см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

125.82 см²

Пошаговое объяснение:

S = 4ПR²

R = d/2 = 6.33/2 = 3.165 см

S = 4*3.14* (3.165)² ~ 125.82