упростить выражение и найти его значение : 6х - 1,2х + 3,2x - 5x если x= 3,5. помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.
6x - 1,2x + 3,2x - 5x = (6x - 5x) - 1,2x + 3,2x = x + 2x = 3 * 3,5 = 10,5
Отвечает Косячко Диана.

Ответ:

10,5

Пошаговое объяснение:

Упростим:

6х - 1,2х + 3,2x - 5x=3x

Подставим:

3*3,5=10,5