3. Задания. 1.сумма двух цифр равна 85, а их разница равна 43. Найдите этицифры.2 На берегу

имеется 6 лодок, двухместные и трехместные. Всего на этилодки вместились 14 человек. Сколько двухместных и трехместныхлодок было на берегу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пальцева Даша.

Ответ:

1)

{х+у=85

{х-у=43

x+y+x-y=85+43

2x=128

x=64

85-64=21

64 и 21

2)

2х местных - х 

3х местных - 6-х

человек в 2х местных 2х

человек в 3х местн 3(6-х)

2х+3(6-х) =14

2х+18-3х=14

-х=-4

х=4

2х местных 4 шт.

3х местных 6-4 = 2 шт.

Ответ:  

2х местных 4 шт.

3х местных 2 шт.