Найдите площадь прямоугольника если одна сторона его 4 см а другая в два раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Найдем, чему равна вторая сторона:

4 · 2 = 8 см

Найдем площадь:

S = a · b

S = 4 · 8 = 32 см²