7. Веревку, длина которой 25 м разделили на две части. Длина одной части составляет 80% всей длины

веревки. Найдите длину второй части. у меня соч хееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселова Вероника.

80% = 80/100 = 8/10 = 0,8 в десятичных дробях.

1) 0,8 · 25 = 20 м - длина одной части;

2) 25 - 20 = 5 м - длина второй части

Ответ: 5 м.

Отвечает Капитанова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Довжина 2 частини:

100% - 80% = 20%

25*20%= 5м