Помогите решить: Сторону квадрата уменьшили на 20%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?

1) на 36% 2) на 20% 3)на 40% 4) на 15% 1) 2) 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Жумигужинов Бахтияр.

Ответ:

На 36%

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

Найдём уменьшенную сторону 1-0,2 = 0,8

Площадь квадрата =  0,8² =0,64

1-0,64=0,36

0,36*100=36%  

Площадь квадрата уменьшилась на 36%.