Решить уравнение х+2 на4/7=4 на6/7 и 5,9х-8,7=6,05


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

№1.

\frac{x + 2}{\frac{4}{7}} = \frac{4}{\frac{6}{7}}

(x + 2) · (6/7) = (4/7) · 4

6/7x + 12/7 = 16/7

6/7x = 16/7 - 12/7

6/7x = 4/7

x = 4/7 : 6/7

x = 2/3

Ответ: 2/3

№2.

5,9x - 8,7 = 6,05

5,9x = 6,05 + 8,7

5,9x = 14,75

x = 14,75 : 5,9

x = 2,5

Ответ: 2,5