Разность утроенного числа и его суммы с 8 равна 3, найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.

Ответ:

ответ: 5,5

Пошаговое объяснение:

3x (утроенное число)

х+8 (его сумма с 8)

теперь нужно найти РАЗНОСТЬ 3х и (х+8)

Составляем уравнение:

3х - (х+8)=3

3х-х-8=3

2х=3+8=11

х=5,5

Проверим: 3*5,5-(5,5+8)=16,5-13,5=3 - верно.