Довжина прямокутника 80 см його ширина становить 40% знайти периметр і площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

Ответ:

224 см, 2560 см.кв.

Пошаговое объяснение:

80*0,4= 32см- ширина прямокутника

2(80+32)= 224 см- периметр прямокутника

80*32= 2560 см.кв- площа прямокутника