помогите пж -с одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда .Скорость

1 поезда 56км/ч а скорость 2 составляет 7/8 скорости 1 поезда Через сколько времени расстояние между ними будет 420км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Будченко Александра.

56×8÷7=49 км/ч

49+56=105 км/ч

420÷105=4 ч

Ответ:4 часа растояние между ними будет 420км/ч.