в магазине привезли конфеты.в первый день продали 42 кг конфет.а вот второй день в 1.4 раза

меньше.чем в первый. сколько килограм конфет привезли в магазин,если за два дня продали 1/4 привезли конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Аня.

В первый день продали — 42кг

Во второй день продали — 42/1,4 =30кг

За два дня продали — 42+30=72кг

72×4=288 кг конфет привезли в магазин