В библиотеку привезли учебники по математике и чтению, всего 147 учебников. Учебники по чтению

поставили на 3 полки, по 25 учебников на каждую. Учебники по математике поставили поровну на 2 полки. Сколько учебников по математике на каждой полке? Помогите написать краткое условие или таблицу составить.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.

Ответ:

36 учебников по математике на каждой полке

Пошаговое объяснение:

Всего-147 шт

По математике-? шт   1 полка,две полки поровну

По чтению-3 полки по 25 шт

1)  3*25=75 (шт)-по чтению.

2) 147-75=72 (шт)-по математике на двух полках

3) 72:2=36 (шт)- по математике на одной полке.

Ответ: 36 учебников по математике на каждой полке

Отвечает Трусильникова Валентина.

Відповідь:

Учебников по математике 34 на каждой полке