В библиотеку привезли учебники по математике и чтению, всего 147 учебников. Учебники по чтению

поставили на 3 полки, по 25 учебников на каждую. Учебники по математике поставили поровну на 2 полки. Сколько учебников по математике на каждой полке? Мне нужно условие,решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.

1) 3•25=75(по чтению). 2) 147-75=72(по математике). 3) 72:3=36 .Ответ: на каждой полке 36 учебников по математике

Отвечает Блинова Дарина.

1)25*3=75(уч.)-всего поставили учебников на полку по чтению. 2)147-75=72(уч.)-поставили на полку по математике. 3)72:2=36(уч.)-учебников по математике поставили на одну полку. Я заканчиваю 4 класс а задача для 1 класса...