Представь выражение −45+23−55 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров-Шумков Мирослав.

Ответ:

(-45)+23+(-55)= (-45)+(-55)+23= - 100+23= - 77