Розвяжіть рівняня 9,6x 7,8x + 0'55=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

9,6x-7.8x+0.55=1

1)9.6x-7.8x=1.8x

2)1.8x=1-0.55 |перенос с противоположным знаком

3)1.8x=0.45

4)x=0.45/1.8

 x=1/4=0.25

Пошаговое объяснение:

вот