Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов и встретились через

3часа.Скорость первого автомобиля 94км/ч,второго-на 16км/ч больше .Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

Ответ:

S = 612 км

Пошаговое объяснение:

t = 3 часа

U1 = 94 км/час

U2 - ?, 16 км/час > U1

S - ?

Решение:

1) U2 = U1 + 16 = 94+16 = 110 км/час - скорость второго автомобиля

2) U = U1 + U2 = 110+94 = 204 км/час - ихния общая скорость

3) S = U*t = 204*3 = 612 км - расстояние между городами