С одного поля собрали 380 кг.помидоров,а со второго 260 кг. Все помидоры доставили в 8 магазинов

поровну в каждый. Сколько кг.помидоров получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Відповідь:80

Покрокове пояснення:

380+260=640(кг) - помидоров собрали всего

640/8=80(кг) - помидоров доставили в каждий магазин