Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами а и b, если 19 дм и b = 27 дм. а Ответ:

периметр прямоугольника Р = площадь прямоугольника ѕ= ПОМОГИТе

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:92 дм, 513 дм.

P=2(a+b)=2(19+27)=2*46=92дм

S=a*b=19*27=513 дм