В шестом классе 28 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3: 4. Сколько в классе

девочек?18​

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

Ответ:

10

Пошаговое объясне

3х мальчиков

4х девочек

3х+4х=28

7х=28

х=4

3*4=12 мальчиков

4*4=16 девочек

или

1) 3+4=7 частей

2) 28:7=4

3) 3*4=12 мальчиков

4) 4*4=16 девочек

если девочик 18 то

мальчиков 10

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

3+4=7 часть всего класса

28÷7=4 человека

4×4=16 девочик