Реши систему уравненийx+y=122x-3y=1415 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Ответ:

\left \{ {{x=12-y} \atop {2(12-y)}-3y=14} \right. \\\left \{ {{x=12-y} \atop {24-2y-3y=14} \right. \\\left \{ {{x=12-y} \atop {-5y=-10} \right.\\\left \{ {x=12-y} \atop {y=2} \right. \\\left \{ {{x=10} \atop {y=2} \right.