Даны числа: -1,4 5/4 -5/7 Сравните: |-1,4| 5/4 Вычислите: 1) -5/7+5/4 2) -1,4×(-5/7)= 3)

(-5/7)÷5/4=

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:

|-1.4|>5/4

1)-5/7+5/4=15/28

2)-1.4*(-5/7)=1

3)(-5/7)/5/4=-4/7