Спростити вираз і знайти його значення -4*(2,3x-3)+2*(5-2,6x)-3*(0,6x-2) x=2 ДОПОМОЖЫТЬ БУДЬ

ЛАСКА ДУЖЕ ТРЕБА СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моругин Данила.

-4*(2,3x-3)+2*(5-2,6x)-3*(0,6x-2) =

-9.2x + 12 + 10 - 5.2x - 1.8x + 6 =

28 - 16.2x = -4.4