Цена на начало месяца на лопату составляла 200 руб., к середине месяца она резко повысилась на 15%,

а к концу месяца понизилась на 20%. Определите цену на лопату к концу месяца.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала тебе нужно узнать, сколько будет 15% от суммы 200:

1) 200 * 0,15 = 30

Потом эту сумму добавить к твоим первоначальным:

2) 200 + 30 = 230

Чтобы узнать сколько будет 20% от суммы, которая у нас есть сейчас:

3) 200 * 0,2 = 46

И теперь нужно отнять, чтобы узнать какая цена у лопаты в конце месяца:

4) 230 - 46 = 184 - цена лопаты в конце месяца