Розвязати рівняння0,6(х+1)+0,4(х+7)=7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

0,6х+0,6+0,4х+2,8=7,4

(0,6+0,4)х+3,4=7,4

х=7,4-3,4

х=4