Розв*яжіть рівняння0,5 ⋅ (х-3)=0,3 ⋅ (2-х)-5,3 Дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5 ⋅ (х-3)=0,3 ⋅ (2-х)-5,3

0,5х-1,5=0,6-0,3х-5,3

0,5х+0,3х=0,6-5,3+1,5

0,8х=-3,2

х=-3,2/0,8

x= -4

Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ:

0,5*(х-3)=0,3*(2-х)-5,3

0.5x-1.5=0.6-0.3x-5.3

0.5x+0.3x=0.6-5.3+1.5

0.8x=-3.2

x=-4