Вычислите : 3/10+15/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

1,2375

Пошаговое объяснение:

Приведем к общему знаменателю 80

Первую дробь домножить на 8, вторую на 5

Получаем 24/80+75/80

Записываем под общим знаменателем (24+75)/80=99/80=1,2375