Из числа книг, поступивших в библиотеку 7/8 ЭТО УЧЕБНИКИ, 1/12 СЛОВАРИ,72 книги это литература

.Сколько всего книг поступило в библиотеку? ответьте пж дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

1) 7/8 + 1/12=21/24+2/24=23/24(кн)- учебники и словари.

72=1/24

2) 72•24=1728- все книги.

Ответ: 1728 книг поступило в библиотеку.