Автобус и автомобиль выехали одновременно в одном направлении Из двух городов расстояние между

которыми 480 км Скорость автобуса 60 км ч а скорость автомобиля 90 км ч.Какое расстояние будет между ними через 3часа,если автобус едет впереди?Через сколько часовчасов автомобиль догонит автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:

через 16 часов

Пошаговое объяснение:

90 - 60 = 30 км/ч

480 : 30 = 16

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

1)90 км

2)3.2 часа

Пошаговое объяснение:

1)60×3=180

90×3=270

270-180=90

2)480:(90+60)=3.2