Для приготовнения компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 2 части слив. Груш и слив вместе

оказалось 2кг 100г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+2=7 (ч)-составляют груши и сливы

2кг100г:7=300 (г)-составляет 1 часть

6*300=1кг800г -составляют яблоки

1кг800г+2кг100г=3кг900г -всего фруктов

Ответ:3кг900г

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:2 кг 100 гр= 2100гр

5+2=7 частей - становят груши и сливы вместе

2100:7=300 гр - вес одной части

6*300=1800 гр = 1кг 800 гр - яблок

5*300=1500 гр = 1кг 500 гр - груш

2*300=600 гр - слив

1800+1500+600=3900 гр = 3 кг 900 гр - всех фруктов

Пошаговое объяснение:

можно еще так

2100/7=300 гр составляет 1 часть

300*6=1800 или 1кг 800 гр взяли яблок

2100+1800=3900 или 3 кг 900 гр всего взяли фруктов