для компота взяли 6 частей яблок,5 частей груш и 2 части слив.груш и слив вместе оказалось 2кг

100г.сколько взяли яблок?сколько всего взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

5+2=7 частей всего груш и слив

2 кг 100 гр=2100 гр

2100/7=300 гр одна часть\

6*300=1800 гр=1,8 кг взяли яблок

1,8+2,1=3,9 кг всего взяли фруктов