Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 10 см. Если длину AB увеличить на 5 см,

а длину BC в 11 раз, то получатся равные результаты. Найдите длину AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Артём.

Ответ:  

11,5 см.  

Пошаговое объяснение:  

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х-10 см. Составим урвнение:  

х+5=11(х-10)  

х+5=11х-110  

10х=115  

х=11,5  

АВ=11,5 см.