Гоночные коньки стоили 5600 рублей. Сначала цену снизили на 25%, а потом эту цену повысили на 25%.

Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Новая цена по сравнению со старой ценой изменилось ли? Если да, то на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

25% от 5600

25/100 от 5600

5600:25/100=1400 (руб)

5600-1400=4200 (руб) со скидкой 25%

4200 +25%

25% от 4200 (руб)

25/100 от 4200 (руб)

4200:25/100=1050 (руб) повышение на 25%

4200+1050=5250 (руб) после повышения цены

5600-5250=350 (руб) разница в цене

Ответ: 5250 рублей стали стоить коньки,цена  понизилась на 350 рублей.