гоночные коньки стоили 4800 руб.. Сначала цену снизили на 25%,а потом эту цену повысили на

25%.Сколько стали стоить коньки после повышения цены.НУЖНО РЕШЕНИЕ,ОТВЕТ БУДЕТ 4500 РУБЛЕЙ,НО ЗАПИШИТЕ ПЖ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

25%=0,25

1) 4800-(0,25*4800)=3 600 руб - после понижения.

2) 3600+(3600*0,25)=4500 руб.

И далее ответ))

Отвечает Вавакин Игорь.

4800:100=48 - 1%

48×25=1200

4800-1200=3600

3600:100=36 - 1%

36×25=900

3600+900=4500

Пошаговое объяснение: