расстояние между пунктами велосипедист проезжает за 3 часа. Пешеход и велосипедист отправились

одновременно навстречу друг другу и встретились через 2 1/10 ч. За сколько часов пешеход проходит тоже расстояние между пунктами
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гринькевич Даша.

Ответ:

1-путь между пунктами

1/3- часть пути проезжает велосипедист за 1час

1/12-часть пути проходит пешеход за 1 час

1/3+1/12=5/12 -часть пути, которую оба проходят за 1 час

И встретятся они через:  12/12 :5/12=12/5=2  2/5 часа.  

Пошаговое объяснение: