Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч., а велосипедист проехал за 5 ч. Скорость

велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами».

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x = 5*(x - 24)

2x = 5x - 120

5x - 2x = 120

3x = 120

x = 120 : 3

x = 40км/ч скорость мотоциклиста

40 - 24 = 16км/ч скорость велосипедиста

40*2=80км расстояние между городами

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ: велосипедист : 12км/ч мотоциклист: 30км/ч растояние:60км

Пошаговое объяснение: 2x = 5*(x - 24)

2x = 5x - 120

5x - 2x = 120

3x = 120

x = 120 : 3

x = 40 км/ч скорость мотоциклиста

40 - 24 = 16км/ч скорость велосипедиста

40*2=80км расстояние между городами