Найди значение выражения41x−18x+16x−27при x = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

Подставим 2 вместо х

41*2-18*2+16*2-27

1) 41*2=82

2) 18*2=36

3) 16*2=32

4) 82-36=46

5) 46+32=78

6) 78-27=51