Решите систему уравнений методом подстановки:x+2y=62x+y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=6-2y

y=9-2x

x=6-2(9-2x) раскрываем скобки

х=6-18+4х

-3х=-12

х=0,25 и там сами подставьте просто 0,25 ко второму уравнению