В автопарк було 120 легковых автомобили. Вантажни автомобили становились 65%вид килькости легковых

и 13/15вид килькости автобусов. Сколько вантаживок и сколько автобусов було в автопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.

Ответ:

1) 120 : 100 * 65 = 78 - Вантажни

2) 78 = 13/15 вид килькости атобусив (15/15). 

78 : 13 * 15 = 90 - автобусив

3) 120 + 78 + 90 = 288 - транспортних одиниць

 Ответ: в автопарку було 288 транспортних одиниць

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

1) 120 : 100 * 65 = 78 - грузовики

2) 78 = 13/15 от  количества автобусов (15/15). Находим целое по его части:

3)78 : 13 * 15 = 90 - автобусы

4) 120 + 78 + 90 = 288 - транспортных единиц

Ответ: в автопарку было 288