Ширина сада 20 м это 3 раза меньше чем длина. Узнайте площадь и периметр сада.​


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Дано:

20м-ширина

Найти:

Длина-?

S-?

P-?

Решение:

Длина:20*3=60м

S=20*60=1200м²

Р-(20+60)*2=160м

Ответ:длина равна 60м,площадь 1200м²,периметр 160м.