В кафе продал одинаковое количество пирожных и кофе. Пирожное стоит 40 тенге, а чашка кофе 50

тенге. За все проданные пирожные и кофе выручили 1800 тенге. Сколько денег выручили за пирожные и кофе отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

800 тенге за пирожное и 1000 тенге за кофе

Пошаговое объяснение:

1) 1800:(40+50)=20 продано всего кофе и пирожное

2) 20*40=800 тенге-за пирожное

3) 20*50=1000 тенге-за кофе