В кафе продали одинаковое количество пирожных и кофе. Пирожное стоит 40 тенге, а чашка кофе 50

тенге. За все проданные пирожные и кофе выручили 1800 тенге. Сколько денег выручили за пирожные и кофе в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Ответ:

40+50=90 т

1800:90=20 шт

40×20=800 т

50×20=1000 т

Ответ: за пирожные выручили 800тенге , а за кофе 1000 тенге.