Помогите решить срочно!!!!! Решите уравнение 0,2*(13х-2)=0,3*(2х-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Merialdi Milli.

0,2×(13x-2)=0,3×(2x-1)-0,9

2,6x-0,4=0,6x-0,3-0,9

2,6x-0,6x=-0,3-0,9+0,4

2x=-0,8

x=-0,4