Решите самостоятельно: 8,72-6/8•1,2+0,6:2/5 8,72 - 6/8•1,2+0,6: 2/5 ( первое действие умножение,

второе деление, третье вычитание, четвёртое сложение) 8,72-0,75•1,2+0,6:0,4 20,8:(12-11,36)+8:12,5 с объяснением в столбик, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

Ответ:

8,72-6/8•1,2+0,6:2/5=

8,72-\frac{6*1,2}{8} + \frac{0,6*5}{2} =

8,72-0,9+1,5=

9,32

20,8:(12-11,36)+8:12,5=

20,8/0,64+0,64=

32,5+0,64=

33,14