Найти косинус угла А в треугольнике АВС,если А (2;5) В(-4;3) С(-3;2) СРОЧНО нужно только это

задание

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

1) Расчет длин сторон

   АВ = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) = √41 = 6.403124237,

   BC = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) = √65 = 8.062257748,

   AC = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) =√18 = 4.242640687.

2)  cos A= (АВ²+АС²-ВС²) / (2*АВ*АС) =

     = (41+18 - 65) / (2*6.403124237*4.242640687) =

     = -6 /  54.33231

Пошаговое объяснение: