Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см.Найди периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Пошаговое объяснение:

Я думую чертить не надо?       (* - умножить)

а (1 сторона) - 6 см

в (2 сторона) - 3 см

Р(периметр)= (а+а)+(в+в) или (а+в)*2.Также можно-- а*2+в*2.Всё это одно и тоже.(Несколько способов,как пример написать).

                   12       6

1способ написания- (6+6)+(3+3)=18 (см) -Р (периметр)

                                        9

2способ написания- (6+3)*2= 18 (см)-Р (периметр)

                                      12     6

3способ написания- 6*2+3*2=18 (см)-Р (периметр)

Ответ: 18 см (равен Р или периметр).

(Прошу не судить строго).

Да и кстати.

6*3=18 (см)- Р НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!

Во первых- не см а см2 (см в квадрате0

Во вторых вы находите НЕ ПЕРИМЕТР, а площадь!!!!!

Думаете всё так просто????